Размер заработной платы, которую получает председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак, составляет 625 тыс. грн.
Об этом сам Жмак сказал в эфире телеканала «Украина» вечером 16 января.
«Моя заработная плата составляет 625 тыс. грн. И это любой сможет увидеть в декларации, поэтому скрывать ее смысла не имеет. В то же время, хочу сказать, что такая зарплата у меня была 25 лет назад, когда я занимался бизнесом в «Киевстаре», затем в «ТНК-ВР» и прочих. Она, я бы сказал, ниже рыночного уровня для такого предприятия, как «Укрзализныця», — отметил топ-менеджер.
Также он добавил, что его зарплата «гораздо меньше того уровня, который был у предыдущего руководителя» — Евгения Кравцова — поскольку высокая заработная плата предыдущего руководителя «вызвала очень большой общественный резонанс».
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Укрзализныця, Жмак Владимир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила масштабную схему хищения госсредств АО...
В 2021 году "Укрзализныця" планирует реконструировать более 316 км путей и еще более 82 км -...
В 2020 году "Укрзализныця" выплатила в местные бюджеты более 3,7 млрд грн земельного...
"Укрзализныця" сообщила о схождении 8 грузовых вагонов на станции Воскобойня. Из-за...
"Укрзализныця" приостановит продажу билетов на поезда. Причиной назвали регламентные...
Реформа началась с утверждения новой организационной структуры и созданием...
Черновицкая областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и...
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отстранении главы...
Глава правительства Украины Денис Шмыгаль поручил рассмотреть вопрос о введении...
Осужденный за похищение и разбой одесский активист Сергей Стерненко не будет просить...
В 2021 г. в Запорожской области в рамках финансирования из Государственного фонда...
Кабмин одобрил проект Указа Президента о создании национального природного парка...
Комментарии 0