Президент Украины Владимир Зеленский вернул принятый ранее Верховной Радой закон о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (законопроект №1049) без подписи, сопроводив своими предложениями, - сообщается на сайте парламента.
Законопроект, принятый 4 октября, возвращен с предложениями главы государства. При этом текст предложений пока отсутствует.
Законопроект №1049 содержал норму об установлении фиксированной маржи для оптовых и розничных торговцев табачными изделиями на уровне 7% и 13% от максимальной розничной цены за пачку, о которой критично высказывались бизнес-ассоциации и крупнейшие табачные производители.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: налоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В 2020 г. налогоплательщики Черкасской обл. в бюджеты всех уровней уплатили 14,3 млрд. грн....
Конгресс Аргентины принял закон о введении специального налога для миллионеров на...
За январь—октябрь 2020 г. в местные бюджеты Полтавщины поступило налогов и сборов в...
За девять месяцев текущего года плательщики Черкасской обл. в общий фонд...
Предприятия, входящие в состав государственного концерна «Укроборонпром», в...
Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в...
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины во главе с Дмитрием Сенниченком...
Суточное потребление природного газа в Украине из-за установившихся существенных...
Правительство Украины и НАК "Нафтогаз Украины" проводят активные консультации с...
Гранична ціна на газ в Україні встановлена на рівні 6,99 грн за кубометр. Таке рішення...
В Украине средний показатель заработной платы в ноябре 2020 года для исчисления пенсии...
Реформа началась с утверждения новой организационной структуры и созданием...
Комментарии 0